В какой форме протекает краснуха, не могу понять анализы, помогите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25/1994
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом на краснуху. Пришли вот такие результаты
Краснуха igg 464++
<10 антитела не обнаружены
10-25 антитела обнаружены, минимальный уровень
25 антитела обнаружены протективный уровень.
Краснуха igm 0.6
<0.8 антитела не обнаружены
0.8-10 результат сомнительный
1 антитела обнаружены
Сдавала в Гемотест.
Просто не могу понять я болела этой болезнью и нужно ли делать прививку. Я планирую беременность.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 15:26
Марина! По данным этого обследования у вас есть защитные антитела от вируса краснухи. Вакцинация вам не требуется. Вы проверитесь на вирус В и корь. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-09-16 15:30
Спасибо за ответ, а можно встречный вопрос я так же сдавала кровь на токсоплазму, антитела не обнаружены, кошка живет 1.6 с нами а собака у родителей в деревне, как обезопасить себя, заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 23:50
Марина! Токсоплазма попадает в рот с грязными руками после работы в земле, с грязными овощами, грязной водой, с сырым фаршем, с грязными руками при уборке туалета животного без перчаток. Соблюдение правил личной гигиены и употребление чистых продуктов, это мера профилактики заражения токсоплазмой.