Корь и необходимость ревакцинации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течение 2-3 часов находилась в помещении, находящемся на карантине из-за кори. Две плановые вакцинации в детстве были проведены. Живу в крупном городе, слышала, что случаи заболевания корью участились. Планирую беременность, все прививки по календарю сделаны, от краснухи привита. Какова вероятность заболеть корью у привитого в детстве человека? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 09:26
Ольга! Если у вас есть еще прививочные антитела в крови, то вероятность заболевания корью полностью отсутствует. Вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к вирусу кори. Если показатель антител еще есть, то вам вакцинацию проходить не нужно. Вы будите защищены от заболевания во время беременности. От нахождения в помещении закрытом на карантин, заболеть невозможно. Нужен только личный контакт с больным. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-09 01:12
Спасибо, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 10:13
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.