Прививка ветрянка
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, стоматит, синовит колена
Здравствуйте, в детстве не переболел ветрянкой, а ставили мне прививки или нет, нет информации точной, если я сдам кровь ИФА на иммуноглобулин G и он покажет, что есть антитела, это значит, что меня всё-таки прививали и есть иммунитет, то мне не надо больше прививаться(мама беспокоиться, что не болел, но не помнит про прививки, родился в 1994г), или только если переболеешь, надёжно, а не вакцинация в детстве, и ее будет недостаточно?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Кирилл! Сдайте кровь из вены на метод ИФА к антителам G вируса ВПГ 3 тип. Если антитела есть, значит вы болели этим вирусом. Вакцина в детском возрасте не ставится к в. оспе. Если нет антител, пройдите вакцинацию. Всего доброго.