Анализ на антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я Ирина.26 лет. Беременность 10 акушерских недель. У меня такой вопрос. У меня первая доча ходит в сад, прививки у нее все есть. Но. меня гинеколог спросил болела ли я краснухой или ветрянкой в детстве. Я этого не помню. Мама тоде не помнит, сказала только что была прививка в детстве. Дочка получается может заразить меня если подцепит краснуху в садике. Я побежала сдавать анализ на краснуху. И вот результат, скажите, что это значит? Болела я или нет все таки? Есть риск для моего будущего малыша?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-12 23:01
Ирина! Ребенок привит от краснухи, значит с садика не принесет. Вакцинация против краснухи начата в России с 1998 года. У Вас определены антитела класса G, они подтверждают, что у Вас есть иммунитет против краснухи.
Платная консультация
Ирина 2015-12-13 11:16
Ой даже не знала, что только с 1998 года началась вакцинация против краснухи. Получается значит я переболела в детстве? Просто незаметно значит. Спасибо. А то я переживала очень.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-13 18:59
Ирина! Антитела от краснухи есть. Вам это заболевание не страшно.