Боюсь столбняк

Спрашивает: Денис@68
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдал анализ крови из вены на уровинь анти тел к столбняку последняя прививка была в 2011 году пришёл результат анализа 0.50 я хотел знать на сколько этот иммунитет защитит меня и защитит ли вообще так как у меня уже несколько дней накрывает палиц га ноге от прорастания ногтя. Стоит ли мне бояться и переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 23:20
Денис! Вы должны пройти осмотр у врача хирурга по поводу нарыва в области ногтевой фаланги. За вакцинацию против столбняка отвечает хирург. Он после осмотра места болезни решит вопрос о необходимости вакцинации против столбняка. Нарыв, это всегда бактериальная инфекция.
Платная консультация
Денис@68 2017-02-27 05:58
А иммунитет то есть у меня и он мне поможет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 12:47
Денис@68! Вам ответ на этот вопрос даст хирург, он занимается вакцинацией от столбняка. Экстренная профилактика проводится при определенных повреждениях, которые знает хирург. Прививка от столбняка защищает до 10 лет. По показателю не дам комментарий. Необходимо видеть бланк ответа из лаборатории.
Платная консультация
Денис@68 2017-02-27 13:43
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 17:26
Денис@68! Согласно обследования, ваш показатель 0,5 попадает в придел тест системы больше 0,1 - 0,5 МЕ/мл имеется кратковременный поствакцинальный иммунитет, рекомендуется ревакцинация. На осмотре у хирурга покажите этот бланк обследования.