Прививки кокав
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я после царапины кошки которая умерла на 9 день сделала кокав, уже сделано 5 прививок, после 4 титр антител был 4.6, но меня не отпускает то что я сделала первую прививку на 9 день, не мог ли вирус начать размножаться и прививка на него не подействовать?
Категория: Инфекционист
12 ответов
Анна! Обсуждать вопрос можно, если животное после смерти было обследовано на вирус бешенства. И у вас есть это заключение. Если таких сведений нет, то вам остается только пройти весь курс вакцинации. Вакцинацию начинают проводить в любой день обращения пациента. Защитные антитела уже есть, их станет больше после последней прививки.
Платная консультация
Анна 2021-01-12 11:55
Обсуждать что? Я отменять вакцины не хотела и так, я о том что вакцину начаты не в первый день, помогут?
Анна! Помогут, т. к. у вас уже есть защитные антитела против бешенства. Погибшее животное всегда должно быть обследовано в вет. Лечебнице на вирус бешенства.
Платная консультация
Анна Леонихина Это не мое животное и то что оно погибло я узнала от соседа, и она меня не поцарапала а я поцарапалась об место где она лежала и решила проставить прививки
Анна Я просто боюсь что отбомбилась за прививками не сразу а на 9 день, не мог ли вирус бешенства распространиться уже и засесть в клетки и размножиться и не помочь так как выработаны позднее например?
Анна! У вас не было прямого контакта с животным -укус или царапанье. Поэтому вакцина защитит вас.
Платная консультация
Анна Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, а как влияет косил на антитела сформировавшиеся после прививки кокав? Так же как все обычные опта или нет и может их все убрать?
Анна Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, а как влияет ковид на антитела сформировавшиеся после прививки кокав? Так же как все обычные орви или нет и может их все убрать?
Таких данных нет, никакие другие ОРВИ на прививку от бешенства не влияют, поэтому логично предположить что и ковид никак не влияет.