Принятия КОКАВ и лечение от гриппа

Спрашивает: Бэримор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, делаю прививки КОКАВ (сделал 5 прививок) , но тут сложилась не задача и у меня поднялась температура (не от прививки, простыл), Вопрос у меня такой можно ли мне применять антибиотики от гриппа?
Собака жива и так понял, была здоровая и привитая.
Еще вопрос про принятия алкоголя, я так понял пить нельзя по 2 причинам во-первых понижаешь иммунитет и прививка начинает хуже работать, во вторых могут возникнуть побочные эффекты (в том числе из-за алкоголя) , которые сложно заметить при так называемом похмелье.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 16:38
Бэримор! Возьмите у ветеринарного врача справку, что животное живое и здорово. Отнесите ее в пункт получения вакцины. Напишите отказ от вакцинации. Грипп лечат с применением противовирусных препаратов. Антибиотики назначают только при развитии осложнений. Лекарство вы можете принимать. Если откажитесь от вакцинации, при условии, что животное здорово. Вопрос об алкоголе будет снят. Алкоголь невозможно принимать во время и после вакцинации еще 6 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Berik 2018-04-26 23:51
Спасибо большое за быстрый ответ , грипп почти вылечил (принимаю лекарство Азитромицин).
Если вас не затруднит ответить еще на один вопрос, в интернете прочитал слухи, что вакцину от бешенства колют мёртвым вирусом и якобы с некоторыми лекарственными препаратами или алкоголем (естественно, который нельзя употреблять, но всё же например в случае отказа от уколов) вирус может "ожить''?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 18:11
Бэримор! Вирус не оживает. Если он появляется в организме, то на него начинают действовать антитела, которые вырабатываются после введения КОКАв. Всего доброго.