Нужно ли третий раз вакцинироваться от кори
Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Скажите доктор нужно делать повторную прививку от кори, если вакцинация проведена дважды. В нашем городе проводиться вакцинация. Посоветуйте, что делать повторить или быть спокойной. Заранее вас благодарю.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Нана! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к вирусу кори. Если антитела есть, то они у вас защита от кори. И вакцинация будет не нужна. Всего доброго.
Платная консультация
Нана! Тот анализ, что вы сдали не дает ответ о наличии антител к вирусу кори. Нужно сдавать тот, который мы вам назвали и указали в тексте.