Тест на антитела к кори

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хотелось проверить есть ли иммунитет к кори. Ранее делались прививки только в детском возрасте. Сдал анализ anti-Measles IgG (колич.). Результат такой: 0.61 МЕ/мл.
Значение: < 0,12 МЕ/мл - отрицательно, нет значимого уровня IgG антител;
0,12 – 0,18 МЕ/мл – сомнительно, может быть полезным повторное исследование через 10-14 дней;
0,18 МЕ/мл – положительно, IgG антитела к вирусу кори выявлены, что может указывать на текущую инфекцию или инфекцию/вакцинацию в прошлом.
Правильно я понимаю, что в моем случае иммунитет присутствует и больше никаких вакцинаций делать не нужно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 09:49
Алексей! Метод ИФА еще выявил антитела против вируса кори в достаточном количестве. Вакцинация на данный момент еще не требуется. Всего доброго.