Антитела к кори

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, нужна ли ревакцинация при таком уровне антител к вирусу кори взрослому человеку?
Второй вопрос, что можно сделать, чтобы обезопасить ребёнка 7 месяцев, пока он не привит? У нас в городе плохая ситуация по кори.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 18:18
Нелли! Выявленный показатель в анализе входит в положительное значение тест системы, которая указывает на наличие иммунитета от кори. Вакцинацию можно не проводить. Мера профилактики - пока не уйдет корь, квартиру не должны посещать люди, у которых нет иммунитета от кори. Малыша должны окружать только люди, у которых есть иммунитет. Они не смогут заболеть и принести вирус. К ребенку подходите с чистыми руками, Все принесенное из магазина должно быть промыто под проточной водой. Фрукты из магазина и овощи, баночки с детским питанием и т. д. не должны быть у ребенка без обработки. Купите стационарный кварц. Не посещайте с ребенком поликлинику, магазины, торговые центры, общественный транспорт. Гулять на свежем воздухе можно. Эти условия соблюдать до спада эпидемии кори. Всего доброго.
Платная консультация
Нелли 2019-02-07 19:09
Большое спасибо Вам за ответ!