Антитела IgG к S-белку коронавируса CARS-CoV-2. Пограничное значение

Спрашивает: Нина Корчагина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, варикоз, остеохондроз. Вот уже 3 месяца болят локтевые суставы (опухшие).
Здравствуйте, сдала тест на антитела IgG к S-белку коронавируса, результат 1, 02 кп (пограничные значения 0,8 - 1,1). Не болела. Вторая прививка Спутником-V сделана 9 марта. Что означает этот результат? Нужно ли сдавать тест второй раз? Или я уже защищена?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-10 18:14
Нина! Чтобы узнать свой иммунитет после вакцинации, вам следует сдать кровь на выявление поствакцинальных антител класса G. Этот анализ проводится тест системой для вакцинальных антител и отличается от тест системы для выявления антител после болезни. Всего доброго.
Платная консультация
Нина Корчагина 2021-05-11 13:56
Спасибо за ответ. А тест, что я сделала, для меня бесполезен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-11 16:16
Нина! Тест полезен для врача, он на основании этого теста разрешил вам вакцинацию.
Платная консультация
Нина Корчагина 2021-05-11 18:22
Этот тест сделан после вакцинации. В лаборатории знали, что я не болела.