Вакцинация гепатита B
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я сделала 2 прививки от гепатитаB по схеме. Потом забеременела. И 3 вакцинацию делала уже через 3 года, потом ревакцинацию через 5 лет. Теперь говорят, что, так как схема неправильная, надо начинать снова прививаться 3- кратно. Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
8 ответов
Ирина! Да, схема вакцинации была нарушена. В этом случае проводится обследование крови на метод ИФА к прививочным антителам -анти Нвs. Если они будут выявлены в положительном значении тест системы, то это будет означать, что у вас есть иммунитете. Если антитела будут в отрицательном значении тест системы, то проводится новая вакцинация по схеме 0-1-6. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-27 08:58
Здравствуйте! Пришел мой анализ крови Anti-Hbs (колич) 1000 мЕд/мл. Норма 0-10мЕд/мл. Как быть?
Ирина! Прививочные антитела находится в высоком количестве. Вакцинация не показана. Всего хорошего.