Расшифровка анализов на антитела к коронавирусу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять результаты анализа на антитела к коронавирусу. В лаборатории попросила сделать анализ на igm и igg. Получила такие результаты:
Антитела IgA, IgM, IgG к SARS-CoV-2, спайковый (S), белок, суммарные, качественно - 25,15 (коэффициент позитивности);
Спайковый белок (S), IgG, количественно- 134,0 ОЕ/мл.
Правильно ли я понимаю, что у меня есть иммунитет? И что на момент сдачи анализа я болела? (Сама я симптомов у себя не наблюдала).
Нужна ли мне вакцинация? Если нет, то через какое время нужно повторить анализы?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-29 06:47
Добрый день. Нельзя сказать болели Вы на момент сдачи анализа или нет. Так как были сданы суммарные антитела, а не отдельно IgM и G. Иммунитет к коронавирусной инфекции у Вас есть. Многие переносят бессимптомно.