Странные результаты анализа на антитела к коронавирусу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миастения
Здравствуйте, Елена Владимировна!
С 22 июня по 11 июля я болела коронавирусом. ПЦР от 26.06 положительный, от 7.07 отрицательный. Была правосторонняя очаговая пневмония, без кашля, только температура. Лечилась 5 дней амоксицилином (не было улучшений), потом заменили на Цефподоксим, пила Арбидол, Серрата.
Сегодня сдала анализ крови ИФА на антитела, т к надо планово лечь в стационар. Пришли результаты и по ним я получается вообще не имею иммунитета к коронавирусу. Но больше меня удивило, что Lg M положительно.
Я болею миастенией и 3 года пью преднизолон. Могло ли это повлиять на результаты?
Чем это можно объяснить? Спасибо!
Теги: антитела к коронавирусу расшифровка результатов таблица, какие должны быть антитела при коронавирусе после болезни цифры, количество антител к коронавирусу показатели таблица
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-03 21:28
Ирина! На данный момент времени острый период продолжается. Ответной реакции иммунной системы еще нет. Вы не можете лечь в стационар. Получите рекомендации по лечению у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-03 21:45
Спасибо за быстрый ответ! 11.07 легкие чистые, анализ крови был в норме, лечение я закончила. А по анализу получается острый период продолжается. И как понять когда он закончится? Гормоны могут на это влиять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 19:44
Ирина! Гормоны могут снижать иммунный ответ на вирус. Лечение следует продолжать -витаминно-минеральный комплекс - должен назначить вам врач.
Платная консультация
Ирина 2020-08-06 21:34
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я решила пойти в лабораторию и перепроверить результат. Оказалось, что уставший лаборант перепутал цифры и ввел все с точностью наоборот. Сработал человеческий фактор. А терапевт уже и на ПЦР мне направление дал, вчера сдала утро, а через два часа выяснилось, что все в порядке с анализами. Вот так еще бывает.
Посмотрите, пожалуйста, этот результат. Иммунитет хоть какой-то выработался? Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 21:04
Ирина! Мы рады за вас. Но, витамины Витрум -плюс по 1т утром принимайте 1 месяц. Всего хорошего.