Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болела сифилисом в 2000 году, была снята с учёта в 2003 году. Сейчас готовлюсь к ЭКО и сдаю анализы. Один врач говорит, что анализы показывают, что болела ранее, другой, что болею и надо лечиться. Помогите разобраться. У мужа анализы РМП +ИФА на сифилис отрицательные, вместе живем чуть больше 2х лет. Мои анализы: Антитела класса G к трепонеме бледной подтвержд. Тест-положительно,6,49. КСР на сифилис: ЭДС(РМП) ++(полож.) 1: 2. АТ к Трепонеме IgM+IgG полож.,16,37, титр 1: 1280(КП). АТ к Трепонеме IgM полож.,1,96(КП). Это в платной клинике. А в местной показало: РМП+ИФА(Льюис) рмп-отрицательно, суммарно кп4,6,4+. В прошлом году делала операцию, анализы показали: рмп отриц.,ИФА CA 4+, КП 11,5(операция по внематоч. Берем.)
Теги: онлайн расшифровать анализы на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-29 14:19
Здравствуйте Елена!
Можете добавить фото или сканы результатов анализов с датами ?!
Елена 2017-07-29 14:33
К сожалению не не получается нужный формат фото.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-29 14:45
Елена!
Последние анализы в разных клиниках сдавали в одно время?
Ig M точно положительно?
Елена 2017-07-29 15:05
26.05.2016-в больнице перед операцией по внематочной-РМП отриц.,ИФА на сифилис CA4+, КП 11,5.
08.06.2017-В ЖК при подготовке документов на ЭКО-РМП отриц.,ИФА 4+, КП 4,6
15.07.2017-сама в независимой лаборатории-антитела класса G к Трепонеме подтверждающий тест-положительно,6,49
КСР на сифилис:
ЭДС РМП-положит. (++), 1: 2
АТ к Трепонеме палидиум IgM+IgG-полож.,16,37 титр 1: 1280(КП)
IgM-полож.,1,96(КП).
На медосмотрах по работе каждый год рв отриц.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-29 15:11
Елена!
Смущают результаты в независимой лаборатории Ig M - положительно и РМП положительно, возможно это - РМП с терепонемным антигеном?
Возможно -ложноположительные результаты.
Нужно пересдать через 14-20 дней повторно!
Если ориентироваться по анализам в ЖК, то это - иммунная память! О том, что Вы переболели и лечения -совершенно не требуется!
Елена 2017-07-29 15:16
У мужа РВ отриц.,делает анализы каждый год по медосмотру. Я болела в 2000году, ранний скрытый сифилис, прошла специфическое лечение на базе КВД, лежала в больнице месяц. После этого два раза беременная проходила профилактическое лечение. До этого года все врачи говорили, что у меня всё нормально, что анализы показывают болезнь в прошлом. Но один врач сказал, что я болею и надо лечиться. Никаких симптомов у меня нет, готовлюсь к ЭКО, у меня все мазки, анализы крови, мочи, УЗИ, анализы на другие инфекции-все замечательно!
Елена 2017-07-29 15:27
Когда я в июле пришла в КВД, врач глянула мои анализы с ЖК и сказала, что я болею и написала, какие анализы сдать, из всех я сдала только ИФА анти-льюис сернист. А/т(так написано в направлении) и МРП IgM, IgG.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-29 16:58
Елена!
Ответ - выше.
Тоже, склоняюсь, что Вы - не больны и это - ложноположительные результаты!
Можете их пересдать в КВД или ЖК.
Елена 2017-07-29 17:01
Спасибо, вам, огромное!
Мария 2022-05-28 14:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ранее переболела сифилисом в 2008 году. Проходила лечение. И все же суммарные а/т остаются. Лечащий врач сказала что эти результаты могут показываться ещё очень долгое время. Правда ли это?