Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 26 января сдала в поликлинике анализ на сифилис. Врач сказал что у меня по всем показателям высокие титры. Срочно мужа. Взяли у меня расписки бумажки и я ушла. Пересдала анализ. Вот результат. В лаборатории сказали что сифилиса нету.

Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 21:07
Здравствуйте, по результатам анализа, можно сделать вывод, что ранее болели сифилисом, сейчас здоровы. Всего доброго.
Мария 2015-07-07 16:36
Добрый день! Две недели назад меня экстренно прооперировали-убрали трубу с яичником с одной стороны и часть часть яичника с другой стороны. При получении гистологии, врач сказала, что у меня положительная реакция на сифилис, порекомендовала пересдать анализ. Сегодня получила результаты повторной сдачи- Сифилис(anti-Tr. pallidum IgG+IgM) -ПОЛОЖИТ. Syphilis TP Abbott ARCHITEST. Объясните, что это? И что дальше делать? Спасибо.
Мария 2015-07-07 16:41
Извините еще раз-и не нужно никакого лечения? Раньше результат был всегда отрицательным. Может через какой-то промежуток времени еще пересдать кровь?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-10 14:29
Здравствуйте, Мария
Как сейчас ситуация?