Расшифровка анализов после ложноположительной реакции на сифилис при беременности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время двух беременностей была ложно положительная реакция на сифилис. Лечение не проходила, так как у мужа все отрицательно. Он мой первый и единственный мужчина. У детей через пол года после рождения анализы стали отрицательные. Через три года после второй беременности сдала анализ для себя. Вот результаты: РМП-отрицательный
АТ к T. pallidum, igM+igG положительный (отрицательный)
АТ к T. pallidum, igM+igG 4,3 титр 1: 80
АТ к T. pallidum, igM отрицательный
что это обозначает?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-29 10:53
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные реакции. Это может быть связано с какой-либо сопутствующей патологией. Поэтому рекомендую вам дообследование в КВД и сдачу анализов другим методом(РИБТ, РИФ).