Сифилис IgM+IgG, IgG положительно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой результата анализа на сифилис моего супруга. Дело в том, что он проходит обследование перед операцией. Пришёл анализ и я в недоумении с чего положительный. Может влияет тот факт, что он пролечился 20 лет назад?
Экспресс диагностика (РМП) - отрицательная
АТ к Т. pallidum, IgM+IgG - положительный КП 2,3
AT k T. pallidum, IgG - положительный КП 3,25
AT к T. pallidum, IgM - отрицательный
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 10:55
Здравствуйте Анастасия

Это нормальный анализ для человека ранее пролеченного по поводу сифилиса.

Ig G и Ig G+Ig M до конца жизни будут давать положительный результат.

В случае Вашего мужа необходимо ориентироваться на анализ РПР.