Помогите расшифровать анализ РВ
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ антитела к Treponema pallidum - положительно, антитела класса "М" к Trepinema pallidum - отрицательно, РМП с кардиолипиновым Ag (кач) - отрицательно. Сифилисом никогда не болел.
3 ответа
Здравствуйте. Возможно это ложноположительная реакция. Необходимо дообследование и проведение диагностики другим методом(РПГА, РИФ). Также необходима очная консультация врача и сбор анамнеза, т. к. наличие каких-либо хронических заболеваний может вызвать ложноположительные реакции.
Михаил 2019-03-26 18:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А может ли это быт из за сахара 10,6 ммл
Такой вариант возможен, сахарный диабет серьезное хроническое заболевание, которое затрагивает множество органов и систем.