Беременность и сифилис
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Киста левого яичника,хронический пилонефрит,нефраптоз 2 степени.
Здравствуйте,13 лет назад переболела сифилисом. С учёта была снята в 2002 году. Сейчас у меня беременность 7 недель и врачи настаивают на прерывании, т, к говорят у меня очень плохие анализы: МРП-отрицательный. ИФА-отрицательный1200. РПТА-положит3+, РИФabs-положительный3+. РИФ 200-слаб. Пол 2+. Объясните мне пожалуйста как понимать эти анализы, и действительно ли я снова больна.
3 ответа
Здравствуйте, смените своего врача. В наше время даже если женщина заразилась сифилисом во время беременность, шансы на рождение здорового ребенка высокие. Я бы рекомендовала вам сдать кровь методом ИФА на IgM и IgG, если IgM будет отрицательным, что более вероятно, значит ваши результаты обследования, это отголоски прошлой инфекции, но чтобы перестраховаться вам нужно пройти курс проф лечения по беременности после 20 недель. Всего доброго.
наталия 2015-06-16 22:28
Спасибо огромное Вам Юлия Олеговна! У меня хоть появился смысл жить дальше. А врача мы с мужем обязательно попытаемся сменить. А какое обычно лечение для профилактики назначают после 20 недель?
Лечение подбирают индивидуально, по интернету назначить не могу, для этого проконсультируйтесь у венеролога очно. Всего доброго.