Пролеченный сифилис и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. В 2005 году пролечила сифилис. Пиницилин 20 дней 4 р. В день. С учёта сняли. Анализы были отрицательные. В 2016 г сдаю анализ рмп вроде 2 плюс ифа суммарный +,. Врач сказал лечение не нужно.
1. Почему спустя столько лет анализ положительный раз были отрицательные так долго?
Сейчас беременность, врач назначил проходить профилактическое лечение на 20 неделе. Пришла в больницу сначала говорил что 10 дней, а как узнал что ранее анализы были отрицательные анализы, сказал 28 дней дополнительного лечения в стационаре пиницилином, 6 уколов в день (168 уколов за 28 дн) . Но также сказал что нового заболевания нет. Но говорит о серорезистентности. В связи с чем вопросы:
2. Почему такое длительное лечение?
3. не вредно ли такое количество уколов пиницилина для плода?
4. Что такое серорезистентность?
5. Есть ли опасность для ребёнка родиться зараженным?
Спасибо огромное заранее)
Анализы врач не показывает, но то что щас 2 + это я видела.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-17 07:50
Здравствуйте Оксана!
Важно знать какой именно анализ плюсует!
Вы имеете право видеть свои анализы!
Можете сделать повторно в независимой лаборатории
Нужно ориентироваться на РПР / VDRL.
Оксана 2018-04-17 09:00
На руках есть анализ рмп 2+ ифа выявлен суммарный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 12:04
Показанно профлечение