Сифилис и беременность

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начали готовиться к процедуре ЭКО, и тут у нас по анализам обнаружился сифилис, конечно это было для нас полным шоком, побежали лечиться, врач венеролог сказал что по нашим данным у нас где то 6 лет уже срок, мы пролечились, 19 уколов внутривенно цефтриаксон, + 23 внутримышечно цефтриаксон, каждый день по уколу. Теперь после лечения нас интересует вопрос какими должны быть показатели RPR, титры, что-бы мы смогли продолжить и сделать эко, сколько нам ждать и проверяться, пол года достаточно будет или год или больше, просто мы получили квоту а она действительна всего год. Мне это очень важно, пожалуйста дайте развернутый ответ. Через три месяца у нас будет первый контрольный анализ после лечения. Сифилис вторичный с поражением кожи и слизистых оболочек.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-04 20:22
Здравствуйте, если у вас вторичный сифилис, то время заражения явно не 6 лет. Неужели вы ни разу за 5 лет не сдавпли кровь на сифилис? После полного курса лечения необходимо на год отложить беременность, или как минимум до отрицательного результата нетрепонемных тестов, когда они станут отрицательными - вопрос сложный, все индивидуально.