Расшифровка анализа на антитела ковид19

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
6 января сдала кровь на антитела ковид 19, результат показал- igM- 2.0, igG- 58.07
Сдала повторный тест вчера, результат - igM- 5.55, igG 67.17.
Что означает повышение igM, заразна ли я для окружающих?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 09:12
Алина! Если у вас ПЦР на РНК вируса отрицательный результат и выявлены антитела М и G к ковид19, то это означает позднюю стадию заболевания или выздоровления, выраженный иммунный ответ. В этом случае вы не заразны, но маску носить продолжаете и соблюдаете дистанцию. Всего доброго.