Расшифровка анализа на антитела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Переболела два месяца назад ковид. Сдала на антитела, результат не понимаю, везде разные лаборатории и референсные значения. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на антитела к коронавирусу. Такой показатель антител можно считать небольшим, средним или большим? Когда лучше сделать снова анализ на антитела? Спасибо большое.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июня 2021 года

11 ответов

По этой системе менее 500 повод для вакцинации.
Татьяна 2021-06-22 22:37
Спасибо! Можно, примерно, понимать на какое время(месяц, два и т. д. ) антитела будут?
Это повод вакцинироваться сейчас, а не при ухудшении ситуации в октябре. Антитела при болезни вырабатываются не всегда из-за перерасхода белка для борьбы с инфекцией. Поэтому вакцинация дает лучший результат чем болезнь.
Татьяна 2021-06-22 23:02
Спасибо, поняла! После ковида ещё остаточные явления, организм ещё не пришёл в себя полностью, вот и хотела узнать на какое время пока защита, чтобы придти в себя. Может антитела ещё подрастут через месяц, вроде такое бывает, читала. Спасибо)!
Вакцинация уменьшает постковидный синдром, есть случаи полного выздоровления.
Татьяна 2021-06-22 23:30
Спасибо, поняла!
Подскажите, после ковида через какое время можно планировать беременность?
Четких рекомендаций, проверенных временем пока нет, но 6 месяцев вполне достаточно для восстановления.
Татьяна 2021-06-22 23:57
Спасибо! Отсчет 6мес-это от начала первых проявлений симптомов ковида?
Я и на антитела сдала анализ через 52дня от начала первых симптомов, может это рано?
Уровень антител имеет научное значение. Лучше купить несколько килограммов клубники)
Татьяна 2021-06-23 09:21
Спасибо большое, Вы мне очень помогли! :)
Пожалуйста, здоровья Вам.