Помощь в расшифровке анализа на антитела к Ковид

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень простой вопрос.
25.06. я сдавал кровь на антитела к Ковиду. Мой результат 15,9 Е/мл суммарные антитела Ig G /Ig M. Я переболел Ковидом в январе 2021.
Вопрос - нужно ли мне делать вакцинацию? С таким количеством антител считаюсь ли я имунизированным полноправным человеком, которому можно везде ходить? Вообще сильный ли у меня иммунитет к Ковиду?
Идти записываться в поликлинику, где сейчас загрузка выше крыши, чтобы получить минутную консультацию, считаю нерациональным.
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Антитела не плохие, но и не самые высокие. Стоит сделать вакцинацию. Лучше всего показала себя вакцина Спутник Ви
Антон 2021-06-28 17:25
Спасибо за ответ. А не будет у меня антителозависимого усиления инфекции ADE?
Такие риски возникают при больших дозах вирусного агента, например, если Вы работаете в красной зоне.