Расшифровать анализ антител

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, сдал на антитела, переболел в августе, тесты были отрицательные, подскажите пожалуйста почему IgM положительная? Получается я опять заболел? Спасибо за помощь
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 октября 2021 года

8 ответов

Андрей 2021-10-06 21:59
Андрей 2021-10-06 22:01
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-07 06:37
Добрый день.

ПОложительные IgM могут сохраняться долго - 1,5-3 мес, возможно дольше, в зависимости от особенности иммунной системы.
Платная консультация
Андрей 2021-10-09 19:22
Скажите пожалуйста с такими показателями дадут медотвод от прививки?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-10 11:49
Для медотвода необходим зарегистрированный в федеральном реестре случай заболевания. Это возможно, только если у вас мазок был + и вы обращались в поликлинику за медицинской помощью.
Платная консультация
Андрей 2021-10-10 13:15
У меня был контакт с супругой, когда брали мазок он был отрицательный, на следующий день поднялась температура, сидел на больничном, потом через 2 недели взяли мазок и он тоже был отрицательный, лечился, пил антибиотики. Тоесть медотвод мне не дадут?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-10 14:48
Добрый день.

Для официального медотвода нужна официальная запись в реестре.

остальное - на усмотрение иммунологической комиссии вашей поликлиники по м/ж.