Расшифровка результата анализа после коронавируса
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях муж сдал анализ на антитела к коронавирусу. Есть основания полагать, что четыре недели назад заболели. Летом в июне прошли полную вакцинацию двумя компонентами вакцины. Помогите расшифровать результаты.
4 ответа
Здравствуйте, Марина! Даже такие достойные антитела не препятствуют вакцинации.
Марина 2021-11-04 10:24
Здравствуйте, доктор, как я писала в вопросе МЫ ВСЕ ВАКЦИНИРОВАНЫ, вопрос был в другом, что значат данные результаты. Четыре недели назад у меня и мужа поднялась темп. До 38,8, сбилась хорошо ибуклином на 7 часов, далее опять поднималась два-три раза, два дня была слабость, горло обнесено белым налетом как ангина. На 4 день пропало обоняние от слова совсем, запахи не чувствовали даже самые резкие 4 дня. Тесты сдавали на 4 день после поднятия темп. Результат-отрицательный. Сейчас у нас в регионе у всех отрицательные тесты. Поэтому мы хотим знать, что это было. Сдали кровь на антитела М и G, вот результат, который опять не дает четкой картины о том, мы переболели или нет, помогите
Марина Дополню вопрос, где здесь результат по антителам М? Что такое коэффициент позитивности?
К сожалению, стандартные тесты на игМ и игG не дают ответа на этот вопрос