Интепретация результатов анализов на антитела к КВ
Спрашивает: Татьяна Николаевна Зубко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! С целью поставить прививку от КВ, решили с мужем сдать анализ на антитела к КВ (КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Pre- and post-vaccination antibodies) технология Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant). Трактовка результатов: ≥ 50,0 Ед/мл – положительно, диапазон количественного измерения: 21,0-40000 Ед/мл. Муж переболел в ноябре 2020 года (средняя степень тяжести, поражение легких до 50%), его антитела 2035 Ед/мл. Я переболела бессимптомно, мои антитела 1099 Ед/мл. Не понимаем, это много или мало? Необходима ли прививка?
1 ответ
Татьяна! У вас и мужа высокие показатели защитных антител G к ковид19. Когда показатель станет 50 и ниже МЕ/мл, только в этом случае можно ставить вакцину. Контроль антител проведете в сентябре месяце 2021 г. Всего доброго.