Можно ставить вакцину от кори?

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мы год назад болели вэб в сентябре курс изопринозина, в январе грипп с осложнением в пневмонию. Сейчас опять изопринозин, могу ли я делать прививку от кори ребёнку, и совмещать изопринозин, может легче перенесётся прививка? Не помешает ли выработать он иммунитет на корь? Для нас это первая вакцина от кори. И когда можно делать корь после пневмонии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 19:01
Юлия! Допуск к вакцине ставит ваш врач педиатр в амбулаторной карте. После пневмонии вакцинация допускается через 1 месяц. С В случае контакта с больным корью, вакцина ставится первая ставится сразу и 2-я через 3 месяца. Ни какие другие препараты ребенку во время прививки не назначают. Все советы даст вам педиатр. Сами ничего не давайте из лекарств. Всего доброго.