Прививка от кори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 34 года хочу сделать прививку от кори себе, но я сейчас кормлю грудью, ребенку прививку еще не делала (нам 1 г и 2 мес), планирую одновременно привиться весной. Можно ли при ГВ прививаться русской вакциной? И в целом я не помню прививали ли меня в детстве от нее, имеет ли это значение для прививки, какой срок ее действия, защиты так сказать.?
Надо ли перед прививкой попить антигистаминные? И сдать мне кровь?
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 10:55
Анна! Ребенок в год уже должен получить вакцину от кори, краснухи, паротит. Если в городе есть случаи кори, то получите вы вакцину сейчас. До весны ждать не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-13 14:53
Добрый день, не совсем я поняла из вашего ответа насчет именно меня.? С ребенком ситуацию решает педиатр. Безопасно при гв? И срок действия прививки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 16:52
Анна! У вас должен быть привит ребенок от кори и вы. А вот по ГВ решает врач педиатр. Я как инфекционист рекомендую вам получить вакцину, т. к. обстановке осложнена по кори.