Нужна ли прививка от кори
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую вторую беременность (первому ребёнку 5 лет). Сдала анализы на инфекции по крови (фото прилагаю). Вопрос состоит в том, нужно ли при моих анализах делать прививку от кори? Судя по анализам, уровень антител Lg G хоть и положительный, но на низком уровне. Не заболею ли я корью если не дать прививку от неё при моих анализах?
Р. S. Прививки от кори делались мне ещё в детстве.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Юлия 2021-05-17 15:56
Спасибо, Павел Андреевич.
Подскажите ещё, если ребёнок из садика принесёт корь, я полностью защищена от неё, не заболею?
Юлия Большое спасибо. Ещё скажите, пожалуйста. Если я буду беременна, можно ли в период моей беременности прививать 5 летнего ребёнка от кори и от полиомиелита? Я слышала, что когда эти вакцины вводят в организм человека, то он какое-то время может окружающих как бы «заражать» этими болезнями. Не опасно ли будет ДЛЯ МЕНЯ прививать ребёнка в период моей беременности?