Антитела к коронавируса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна я С ново к вам обращаюсь я в это году приболел ковидом в апреля сдал на антитела было 99.4 вчера сдал повторно на антитела ковида стало 58.6 мне надо делать вакцину или подождать заранее спосибо я только вам верю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 08:04
Андрей! Показатель ещё высокий. Через 3 месяца повторите анализ. При приближении его к 12.0 можете вакцинироваться 1 дозой любой вакцины. Вторая доза не обязательна для переболевших. <div

Платная консультация
Андрей 2021-06-26 02:08
Если сейчас заставляют всех обязательно вакцинироваться, то как быть. Мои антитела достаточны против нового штамма? И насколько опасен этот штамм? Объясните пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 09:50
Андрей! Корона любой мутации опасна для непривитых и не болевших людей, то есть у которых нет иммунитета. Анализ с антителами возьмите в пункт вакцинации. Терапевт при ознакомлении с вашей анкетой вакцинируемого при наличии антител должен дать вам отвод от вакцинации.