Антитела коронавирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к короновирусу на M и G, посоветовал врач по причине что лечила ранее симптомы пропало обоняние заложен нос и опухло немного горло. Но лор мне говорил что это не ковид. Результат показал M отрицательный, G-КП=6,19 положительный. Это значит что я переболела и у меня выработались антитела, верно? И ещё вопрос горло немного побаливает и немного опухшие бляшки по бокам, лор мне делал шунтирование 4 раза но ещё осталась припухлость. Это может быть долговременные симптомы и нужно ли что то ещё делать? Пила противовирусные, закапывала назонекс. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 21:50
Юля! Пришлите фото анализа на ковид19. Дадим комментарий. Коронавирус не дает явлений тонзиллита.
Платная консультация
Юлия 2020-06-22 08:40
Здравствуйте. Прикрепляю фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 21:48
Юлия! Количество выявленных антител очень низкое. Должно быть выше 10.0. Только ваш врач терапевт должен сам ориентируясь на ваши жалобы, данные этого обследования подтвердить перенесенную инфекцию или только то, что у вас был контакт в больным пациентом ковидом 19. Поэтому у вас и появился такой низкий тир антител. Необходимо проследить за этим показателем через 1 месяц. Повторить это обследование. Всего доброго.