Анализы на антитела к короновирусу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад заболела коронавирусом. На днях сдала анализы на антитела. Подскажите, о чем говорят эти результаты? Большая ли концентрация антител в организме? Станут они больше или меньше? Могу ли сейчас заражать людей? Фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:22
Кристина! У вас должен быть отрицательным мазок на ПЦР выявления РНК вируса ковид19. Тогда наличие этих 2-х классов указывают на позднюю стадию инфекции или выздоровление. И вы не можете в этом случае заражать. Иммунитет есть от ковид19, в низком значении антител. Есть немногие наблюдения, по антителам, обобщенной информации нет, т. к. пандемия еще продолжает быть. Ваш низкий показатель проверяйте уже через 3 месяца, после этого первого обследования на антитела к ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-02-12 17:28
У меня первый мазок был отрицательным, а повторно у меня не взяли, но симптомы были. Пропила только арбидол 1 р в день по 200 мг. А кол-во антител IgM большое на данный момент?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:53
Кристина! Антитела М могут сохраняться до 3-х месяцев. ПЦР пройдите. Удачи вам.