Коронавирус или гастрит с повышенными АЛТ и АСТ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастродуоденит жировой гепатоз пиелонефрит
Здравствуйте, Павел Андреевич! Пожалуйста, помогите понять, что со мной. Недавно началось обострение с желудком, потом началась ангина, тошнит, температура 38, 5, ночью поднялась до 39,4. Начался кашель и насморк. Сил не было ехать в клинику, скорая дала парацетамол и смерила давление 136 высокое, и уехала. Сдал анализы на дому. Повышенный СРБ 31 мг/ л при норме 5, повышены ферменты печени. Прикрепляю фото биохимии и общего анализа.
Не могу понять это Коронавирус или такие показатели анализов и симптомы могут быть при воспалении желудка и печени?
Продолжает быть высокая температура, не могу есть. Нужно ли сделать МСКТ? Гепатитом А болел.
Заранее большое спасибо за помощь и внимание! С уважением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-11 08:06
Здравствуйте!
Может быть и коронавирус, нужно сделать ИФА крови на антитела класса М и Джи, ПЦР мазок на него.
Так же стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, вызвать терапевта
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-11 12:02
Спасибо большое за ответ! ПЦР на ковид дал отрицательный результат, раньше сдавал на гепатиты отрицательно.
Может быть ложноотрицательный тест на ковид?
Или токсический гепатит от Нольпазы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-11 18:21
Иногда такое бывает.
На нольпазу не должно быть.