Ковид, антитела, анализ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите разобраться. Переболели с женой в прошлом месяце ОРВИ с полной потерей обоняния при дышашем носе, сдавали пцр на шестой день болезни (отрицательно). КТ сделали на седьмой день, у жены 2-3 % поражения, у меня 1-2, у обоих элементы матового стекла с подозрением на covid. Сделали вывод вместе с врачом, что это ковид, так как тесты пцр сейчас у большинства отрицательные. Переболели в лёгкой форме, через 10 дней закрыли больничный. На 21 день после начала болезни решил я сдать на антитела, так как считал, что Igm уже могут не определяться, то сдал только на lgG, сегодня пришел результат 0.22 (отрицательно). Не поймём, может быть ошибка или рано сдали на lgG и пересдать позже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-06 09:04
Здравствуйте. Иногда их выработка может запаздывать или вы болели вообще другим заболеванием. В любом случае нет особого смысла пересдавать анализы.
Платная консультация
Олег 2020-11-06 09:37
Спасибо. Просто идти и сейчас сдавать lgm нет смысла их уже не будет через 4 недели после начала болезни? Или лучше через месяц сдать ещё раз lgG? Очень бы хотелось просто знать есть или нет антитела, чтоб хотя бы полгода не думать ни о чем)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-06 09:47
В таком случае можно через месяц повторить антитела класса Джи. Антитела класса М не стоит делать.
Платная консультация
Олег 2020-11-06 10:01
Спасибо большое за ответ. Понятно м уже нет смысла сдавать, сдалим через месяц Джи.