Непонятная ситуация с развитием IgM

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Раз в неделю на работе сдаем тест на Ковид (кровь из пальца, на качественные IgM и IgG).
18 января ПЦР отриц
25 января тест на оба вида антител отрицателей
3 февраля появились М
ПЦР отриц
Сдала на количественные антитела М 6.87, G - отриц.
С тех пор (с 3 февраля 2021г) я КАЖДУЮ неделю сдаю ПЦР - отриц. М поднимались до 11, на прошлой неделе опустились до 8.99, на этой опять 10.13). G - по-преждему нет, ПЦР по-прежнему отриц. Также, каждую неделю я сдаю общий анализ крови. Все в идеале. Сдавала и на ВИЧ, и на сифилис, на герпес, гонорею и на все, что только можно - все идеально. Все возможные вирусы (ЦМВ, Эпштейн-Бар - тоже отриц). Гормоны - тоже идеально. Симптомов за все это время не было вообще никаких! В интернете похожих случаев не нашла, среди знакомых - тоже.
На работу не пускают уже 1,5 мес, сил сдавать анализы уже просто нет. Да и по финансам это уже средняя месячная зарплата.
Подскажите, пожалуйста, что со мной? Могу ли я обратиться к инфекциологу и получить справку о том, что я здорова и не представляю угрозы для общества?)

СПАСИБО большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-25 19:41
Здравствуйте.
На данный момент вероятнее всего у Вас или ложные антитела класса М или переболели другим видом коронавируса, который дал перекрестную реакцию антител класса М или переболели ковидом в лёгкой форме и есть иммунные нарушения мешающие выработке антител класса Джи. В любом случае вы не заразны и можете работать. Лучший вариант это провести вакцинацию и получить справку о ней, потом через месяц сдать ИФА антитела класса Джи.