Повышены gM

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! В октябре заболел короновирусом (7.10), через неделю -полторы выздоровел. С каждым днем все лучше и лучше становилось. Сейчас чувствую себя прекрасно, но чтобы выйти на работу нужно сдать ПЦР и на антитела. ПЦР у меня всегда отрицательный (сдавал 4 раза), но gM завишен. 21.10 сдавал был 1.99, а когда сдал 23.11 (через месяц), то они поднялись - 2.27. Что делать в такой ситуации? Что это значит? Когда мне можно сдать тест ещё раз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 22:46
Александр! Мазок на ПЦР сдавать не нужно на этом сроке болезни. Он будет отрицательным уже, т. к. прошло более 1 месяца со дня заболевания. Кровь на антитела следует сдавать на 2 класса антител М и G. Сдайте на G. По двум классам антител можно будет сделать заключение по вашей стадии заболевания на данный момент. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-11-25 05:56
G я тоже сдавал - 4,72 (18. 11) и (21.10) было 4,72.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 11:32
Александр! Когда есть в анализе антитела М и G, то заключение звучит так - поздняя фааа заболевания или выздоровления, выраженный иммунный ответ. Вы полностью будите иметь сформированный иммунитет при отсутствии антител М в анализе.
Платная консультация
Мария 2020-11-25 13:03
А из-за чего M может подниматься? Ибо первый раз у меня было 1.99, а сейчас 2.27. Можно ли их как-нибудь снизить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 17:17
Александр! Иммунный ответ уже есть. Иммунная система сама все снизит. Можете принимать витаминно-минеральный комплекс Витрум -плюс 1 т утром после еды. Курс 1 месяц. Спите нормально. Гуляйте. Ведите здоровый образ жизни. Кушайте здоровую пищу. Принимайте жидкость -вода, компоты, морсы, зеленый чай. Кушайте гранат. Это все поддерживает иммунную систему в нормальном состоянии. Пройдет время и все станет на свои места. Следует ждать. А так вы практически здоровы.
Платная консультация
Мария 2020-11-25 17:20
Спасибо большое за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 17:30
Александр! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-12-03 14:29
Здравствуйте! Вчера сдал тест на коронавирус, а сегодня позвонили и сказали, что тест положительный. Симптомов никаких нет. Может ли быть это связана с тем, что у меня были высокие антитетал M?