Ковид антитела
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала тест на антитела к ковид. Пришла забирать результат, говорят положительный. Есть антитела. Я радостная убежала. Потом заглянула в листок и вижу, что есть и антитела М. Титров нет и не будет. Сказали сдать пцр на уточнение. У меня вопрос. В мае 29 дней болела, пропадал нюх, ломота, температура, двусторонняя пол сегментарная пневмония. Вирус не выселяли, но по рентгену сказали, что ковид. Картина рентгена от 5.05 и 18.07 с незначительными улучшениями. И вот сейчас заболел муж. У него положительный пцр. А у меня нет подтверждения и меня послали на тесты. И вот вопрос, откуда М? Могла ли дать простуда на прошлой неделе с заложенным носом эти данные? Что делать в моей ситуации? Заразна ли я?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 20:13
Дарья! При наличии антител М к ковид19, вы заразны для окружающих. Сдавайте тест и проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.