Антитела к ковид

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 17 дней назад было легкое недомогание, 37 температура пару дней, потом еще через 5 дней была температура 37 один день. Особо внимания не обращала. Как раз совпало с отпуском, были дома, никуда не ездили, в асд только. Сегодня вышла, решила для себя решила сдать на антитела к ковид, результат: антитела М кп-12,04 и антитела G кп-16,24. Написано и те и другие положительные, а результат референсного значения отрицательные. Подскажите что это значит? Я что заразна? И ребенок сегодня в садик пошел первый день с отпуска, он тоже заразен? У ребенка никаких признаков болезни не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 18:47
Ксения! Согласно ваших жалоб и данных анализа на ковид19, вы болеете еще этим вирусом, т. к. есть антитела М. Выздоровление только началось, т. к появились антитела G. Полное выздоровление наступит только при отсутствии антител М. Сейчас при их наличии вы еще заразны. Проходите осмотр у врача терапевта и получите рекомендации по лечению. Ребенка должен осмотреть врач педиатр, направить на выявление антител М и G к ковид19. В садик пока не ходите. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-07-28 19:06
Спасибо! Неожиданно очень, что болею. А ребенок мог кого-то заразить за один день? Как раз на днях у педиатра были, справку в садик брали, один день успели сходить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 20:27
Ксения! Ребенок мог заразиться, т. к. у вас были клинические проявления. Но, когда вам выписывали справку, у вас ведь не было данных, что вы болеете ковид19. Поэтому, звоните педиатру.