Антитела к ковид19
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результату анализа на антитела lg g к ковид -19. Результат "положительный, КП=2,11". Как давно произошло заражение, хотя бы примерно? Тесты на РНК от 5-го и 14-го иая отрицательные. С 5-го мая по рентгену диагностирована нижнедолевая правосторонняя пневмония. Пролечил. КТ от 19 мая -лёгкие без патологии. Уже ничего не понимаем.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 23:52
Александр! Пневмония чаще развивается уже на 7 день заболевания. Инкубационный период 14 дней. Вот и посчитайте. 5 мая это примерно -7 день заболевания. И 14 дней назад в апрель. Вот и получается, что заразились где-то в апреле месяце, середине апреля. Вы выздоравливаете, т. к. уже есть антитела G. Всего доброго.