Коронавирус, covid-19?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста температура держится 5 дней то 37, то 39, голова болит почти постоянно, ломит шею и плечи, слабость, первые дни сложно было ходить кружилась голова. Пару дней назад начали болеть ноги и иногда ноги какие то синевато-красновато отечные, остаются белые пятна от нажатия на них пальцем, редкий кашель. На 4 день взяли мазки, ЭКГ в норме, сделали кт лёгких, результат КТ0, но все равно чувствую себя плохо. Поэтому у меня вопросы: Может ли это быть коронавирус(его начальная стадия)? И может ли заболевание прогрессировать? Что с ногами? Смогу ли я заразить дома кого то?
Ps. Мне 30 лет, хронических заболеваний нет. Муж переболел в апреле мае кт1 лёгкая форма бессимптомно почти. У ребёнка 8 лет симптомов не было, но второй из трех мазков показал положительный результат. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-17 11:48
Ирина! Т. к. вы проживаете в очаге коронавируса -ваши члены семьи переболели этим вирусом, то не исключается, что вы тоже болеете ковид19. На данный момент должны получать лечение по ковид19. сдайте ОАМ, ОАК, биохимию крови. Пройдите УЗИ ОБП. Так члены семьи уже переболели, то заразить второй раз вы их не сможете. Всего доброго.