Антитела на коронавирус G

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит.
Здравствуйте, три недели назад заболела. Сильно тянуло ноги, жжение в носу, сутки температура была 37 и 8. Через 5 дней пропало (не до конца) обоняние. Врач поставил ОРВИ. Мазок не брали. Списали. Из за отсутсвие обоняния сдала антитела (через 3 недели) Так поняла, что болела коронавирусом. Вопрос, антитела мои маленькие? На сколько примерно они сохраняются. Могу ли я кого то заразить? И иногда ноги тянет, и есть небольшая усталость после каких то физических действий. Означает ли это, что я до сих пор болею? Или это типо остаточных явлений?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-14 06:32
Добрый день. Согласно анализу вы перенесли коронавирус. Сколько сохраняются антитела на сегодняшний день неизвестно. По опыту у всех по разному. Есть случаи повторного инфицирования. Заразить скорее всего вы никого не можете, если не являетесь вирусовыделителем, но об этом можно сказать только по результатам мазка ПЦР на коронавирус.
Платная консультация
Олеся 2020-10-16 16:20
Спасибо. Хотелось бы знать когда можно ставить прививку от гриппа? После всего этого.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-18 21:06
Стандартный м/о от вакцинации 1 мес. После выздоровления.
Платная консультация
Олеся 2020-10-19 06:50
Спасибо. Ещё один вопрос "нарисовался", судя по своим симптомам, я перенесла не ковид 19, а обычный коронавирус. Это так и есть? Или что говорит эта тест система. Именно ковид или сезонный коронавирус?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-19 14:49
Вы получили результат именно к коронавирусу COVID 19