Кровь на антитела к коронавирусу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала кровь на антитела к коронавирусу. Так как на больничном уже месяц с двусторонней пневмонией в лёгкой форме. Результат крови nCov lgM-0.23, nCov lgG- 60.79. Подскажите пожалуйста, что значит эти показатели?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 10:01
Светлана! По данным ИФА у вас выявлены защитные антитела от ковид19. Антител М нет, они в отрицательном значении тест системы. У вас есть иммунитет. Нет вируса. Острая стадия полностью закончилась по вирусу. Осталось убрать только осложнения -пневмонию. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 10:21
Спасибо. А ещё подскажите пожалуйста, у меня ещё красноватое горло и температура периодически поднимается до 37. Для лечения пневмонии пропила четыре курса антибиотиков, горло полоскаю мирамистином, рассасываю пастилки от горла, пропила Тонзилгон. Может это уже как аллергическая реакция на лекарства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 20:39
Светлана! Сдайте мазок на флору из ротоглотки и чувствительность к лекарствам и фагам. Может на фоне приема антибиотиков, уже начался кандидоз. По результатам ответа, проведите лечение.
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 21:47
Спасибо. Поняла.