CMV, EBV, HSV

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дерматит.
Здравствуйте, переболел в марте чем-то похожим на ОРЗ и аллергию. Температура была 35,5, кашель, который теперь стал легче, постоянные аллергические высыпания. У членов семьи такие же симптомы.
Тест на ковид отрицательный.
Посоветовали сдать анализы на другие вирусы. Может ещё какие-то необходим сдать анализы? Как восстановить иммунитет и перестать подкашливать?

Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 22:47
Алекс! С учетом этой информации, у вас выявлены только защитные антитела от всех вирусов герпеса. Вы ими переболели. Если болели все члены семьи, то всем следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к кивод19. Мазок ПЦР с 11 дня болезни уже отрицательный. Всего доброго.