Инфекции ИФА EBV NA-IgG CMV IgG HSV 12 IgG

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет, на лодыжке прошлой осенью, на пояснице весной, на шее этим летом появлялись шарики, была боль при этом, оказалось это лимфы, сдали анализы на Инфекции ИФА и вот результаты: EBV NA-IgG обнаружены 6,17; CMV IgG высокоавидные IgG; HSV 12 IgG положительный. Иммунолог поставила диагноз основной: ЦМВ, ВПГ носительство, сопутствующий: Лимфаденопатия. Фурункулез, вне обострения, хронич. Субкомпенсированный тонзиллит назначила Виферон -1 по 1 св. Х 2 раза в день №10, изопринозин по 1 табх2 раза в день в течение 10 дней. Лечение по рекомендации ЛОР врача. Прививки на фоне антигистаминных препаратов за 3 дня до и 3 дня после вакцинации. Теперь, доктор, вопросы Теперь, доктор, вопросы понятно что это цитомегаловирус и вирус простой герпеса, и что значит носительство, откуда, опасно ли, какие заболевания могут быть из-за этого, передается ли другим членам семьи? Может ли ребенок заниматься спортом (а именно контактным видом: вольная борьба бокс, хотя бы футболом) т. к. Мальчик подросток и нужен ему спорт и движения. Я сама сдавала на ПЦР у меня все нормально, у остальных членов семьи пока нет возможности выехать из района и сдать необходимые анализы. И еще с весны можно сказать ребенок периодически кашляет сильно по ночам, вроде пропивает лекарства, стоит походить побегать в легкой одежде, да и в школе туда-сюда без шапки и куртки точно бегает, как сразу кашель возвращается. Заранее спасибо.
Теги: ebv-na igg положительный, hsv 12
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-09 22:19
Добрый день.
Носительство не опасно, но может обострятся при неблагоприятных условиях.
Спортом заниматься можно.
С кашлем нужно обследоваться - осмотр врача, общий анализ крови, обследование на глистные инвазии.
Всего доброго.