Анализы на торч инфекции разшифруйте
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Беременность 22-23 недели. Сдавала анализы на торч инфекции. Вот результаты. Прокоментируйте пожалуйста. Спасибо. Токсоплазмоз - отр., Герпевирус 1.2 IgG (HSV1,2 IgG) - 1+1т 33, Герпевирус 1.2 IgM (HSV1,2 IgM) - отр., Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) - 1+1т 12, Цитомегаловиру IgM (CMV IgM) - отр., Хламидия IgG - 1+1т 78, Хламидия IgA - 1+1т 14, Краснуха IgG - 1+1т больше 100, Краснуха IgM - отр
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Кроме хламидиоза все показатели в норме. С хламидией не совсем ясно. Если расценивать, что IgA повышен (в анализе должны быть указаны референтные значения(норма), посмотрите, должны быть в правой колонке), IgG тоже повышен, то у Вас хламидиоз. Но при б-сти эти значения могут колебаться. А диагноз ставиться только при положительном ДНК тесте. Поэтому необходимо взять ПЦР анализ на хламидиоз из цервикального канала ш/матки и повторить Ig A, M, G через 10-14 дней. Если результаты будут положительными - провести лечение. С уважением, Константин Анатольевич.