Расшифровка анализа на торч инфекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Можно ли при таких показателях планировать беременность?

1) Антитела к вирусу Herpes symplex-2, IgG < 0.50

< 0,9 -антитела не обнаружены
0,9-1,1- анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
> 1,1 -антитела обнаружены

2) Антитела к цитомегаловирусу, IgG > 250.0 AE/ml

< 6,0 - антитела не обнаружены
> 6,0 -антитела обнаружены,
значения от 6,0 до 15,0 - рекомендуется подтвердить повторным исследованием через 2 недели.

3) Антитела к вирусу краснухи, IgG 0.2 ME/мл

< 5 ME/мл- антитела не обнаружены
5,0-9,9 ME/мл - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
> 10 ME/мл- антитела обнаружены

4) Антитела к Toxoplasma gondii, IgG 13.5 ME/мл

< 1,6 - антитела не обнаружены
1,6- < 3,0 -анализ рекомендуется повторить через 2 недели
3,0 - антитела обнаружены

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 16:15
Здравствуйте! Противопоказаний для беременности нет, этот анализ не показал острую инфекцию-у Вас не сданы Ig M (если есть подозрение на острое заражение). По анализу есть иммунитет к ЦМВ, токсоплазме, нет иммунитета к герпесу, краснухе. Единственное, что из всего этого списка плохо-отсутствие у Вас иммунитета к краснухе. Если не спешите с планированием, то рекомендовала бы вначале сделать прививку от краснухи, а потом уже планировать спустя хотя бы 3 месяца после вакцинации