Озноб и боль в ногах после коронавируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболела коронавирусом, температура была только первые несколько дней. 2 недели было хорошее самочувствие. Прописали Элеквис 2,5 2р в день 1месяц.
Через 2 недели стала появляться ломота, слабость. Сегодня сильно болят голени, кисти рук, сводит ноги и ощущение температуры. Температура, давление, сатурация, кт, оак в норме.
Может ли это быть постковидный синдром? Или это осложнение?
Такое состояние началось после того как ходила в ковид отделение на кт и осмотр. Могла ли я там повторно заразиться?
Категория: COVID-19

3 ответа

Мария! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Это обследование укажет на стадию вашего заболевания и на состояние иммунитета на данный момент времени. С учётом этих показателей врач назначает восстановительное лечение.
Платная консультация
Мария 2021-09-25 19:26
Здравствуйте. Анализы сдала, ещё не пришёл ответ.
Подскажите, пожалуйста, сегодня 3 недели от начала болезни. Неделю назад мне делали кт - лёгкие чистые. После этого меня стала беспокоить одышка уже неделю. Прописали пульмикорт 5-7 дней, он сразу снимает одышку, но без него не проходит. Больше недели его принимать нельзя. Каждый день принимаю сальбутамол и пульмикорт.
Может ли развиться поражение лёгких спустя 2 недели после выздоровления? Стоит паниковать?
Как можно снять одышку?
Мания! Если есть одышка стоит проходить повторно рентген лёгких, ЭКГ, СРБ, Д- димер. <div<div