Озноб и боль в ногах после коронавируса
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела коронавирусом, температура была только первые несколько дней. 2 недели было хорошее самочувствие. Прописали Элеквис 2,5 2р в день 1месяц.
Через 2 недели стала появляться ломота, слабость. Сегодня сильно болят голени, кисти рук, сводит ноги и ощущение температуры. Температура, давление, сатурация, кт, оак в норме.
Может ли это быть постковидный синдром? Или это осложнение?
Такое состояние началось после того как ходила в ковид отделение на кт и осмотр. Могла ли я там повторно заразиться?
Категория: COVID-19

3 ответа
Мария! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Это обследование укажет на стадию вашего заболевания и на состояние иммунитета на данный момент времени. С учётом этих показателей врач назначает восстановительное лечение.