Давление, отеки, одышка, боль ног

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Грыжи , протрузии, осткохандроз -позвоночника. Межреберная невралгия после аварии. (разрыв диафрагмы и мочевого пузыря,5 переломов таза. (20 лет назад)
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста вернуть здоровье моим легким.
Очень прошу подсказать что принимать для нормального дыхания и работы легких.
У меня уже 4 года очень болят ноги особенно правая.
Поехала к доктору неврологу и он назначил уколы Дискус (дисмус) композитум, и укол В 12+Алое-через день, таблетки Мовалис. Притом что никаких анализов делать не назначил, просто постучал молоточком по коленке и под ним и сказал что принимать.
После 4 дней уколов и приема таблеток(пила по 1 а назначили по 2 в день.
Мое здоровье очень ухудшилось.
Давление поднялось 175100(а было 12080, очень сильная одышка стала -ничего не могла делать и даже на велосипеде ехать проблема, просто воздуха не хватает, задыхаюсь.
Еще сердцебиение 105 ударов в минуту, начала кашлять понемногу и сильные отеки на лице и шее, бокам, животе.
Доктор не поверил мне говорит не может быть что так много всего стало.
Говорит ты на зиму поправилась на лице и везде)
Мне 52 года и у меня после аварии 20 лет назад (был разрыв диафрагмы и мочевика и 5 переломов таза.
Так после разрыва диафрагмы была межреберная невралгия много лета теперь вот и дышать не могу не хватает воздуха.
Подскажите пожалуйста как мне вылечиться, боюсь наш доктор сельский меня в могилу сведет.
Видно уколы и Мовалис от них наоборот мне еще хуже стало от них. Как бы с легкими хуже не было.
Рентген негде сделать и МРТ тоже не принимают -карантин везде.
Поехать в город тоже не могу, мама с ногами болеет не встает.
Я тоже хромаю не одну ногу и очень тянет под коленками и болит.
Короновируса нету в селе и никто у нас не болеет, ходим в масках и то редко куда.
Проверяла сердуе(узи) -работает хорошо, почки в норме, ЖКТ -в норме, ничень не болит кроме ног.
Очень болит сама стопа ног. Косто как кто то грызет иногда и еще как кипятком поливают косточку возе пятки-но не больно, ощущение даже приятное как горячее растекается по стопе и такое очень часто.

Очень жду ответа. С уважением Мария.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 11:13
Здравствуйте.

В том-то и дело, что без осмотра и обследования невозможно определить причину Ваших симптомов. Для лечения ноги, скорее всего воспаление седалищного нерва, доктор Вам правильное лечение назначил, но Вам от него стало плохо. Для невролога анализы не столь важны, мы же не терапевты. Достаточно бывает осмотра, если недостаточно, то направление на обследование. А на основании одних только жалоб лечение не назначается, да ещё и заочно. Нехватка воздуха может быть при ВСД и при снижении кровоснабжения мозга. Лечение при этом совершенно разное, таке бывает такой симптом при бронхиальной астме, необходима консультация пульмонолога и аллерголога.

Лечение здесь назначают на основании жалоб и результатов пройденного обследования.